Руководство по еде и напиткам/Супы, салаты и гарниры: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Kysovich (обсуждение | вклад) м (Гречка) |
Gevron (обсуждение | вклад) м (переводим с шаблонов на обычный вики-код) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{ | {| class="items-table colors-service" | ||
| | ! width="15%" | Предмет !! width="25%" | Рецепт !! Примечание | ||
| | |- id="Tomato Soup" | ||
| Томатный суп | |||
| | |||
| | [[Файл:Tomatosoup.png|64px]] | ||
| | |||
| | [[#Tomato Soup|Tomato Soup]] | ||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Tomato Soup|}} | ||
}} | | | ||
|- id="Vegetable Soup" | |||
| | | Овощной суп | ||
| | |||
| | [[Файл:Vegesoup.png|64px]] | ||
| | |||
| | [[#Vegetable Soup|Vegetable Soup]] | ||
}} | | {{FoodAndDrinksPopup|Vegetable Soup|}} | ||
| | |||
| | |- id="Meatball Soup" | ||
| | | Суп с фрикадельками | ||
| | |||
| | [[Файл:Meatsoup.png|64px]] | ||
| | |||
}} | [[#Meatball Soup|Meatball Soup]] | ||
| {{FoodAndDrinksPopup|Meatball Soup|}} | |||
| | | | ||
| | |- id="Mushroom Soup" | ||
| | | Грибной суп | ||
| | |||
| | [[Файл:Mushroomsoup.png|64px]] | ||
}} | |||
[[#Mushroom Soup|Mushroom Soup]] | |||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Mushroom Soup|}} | ||
| | | | ||
| | |- id="Beet Soup" | ||
| | | Свекольный суп | ||
| | |||
[[Файл:Beetsoup.png|64px]] | |||
| | [[#Beet Soup|Beet Soup]] | ||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Beet Soup|}} | ||
| | | Суп с множеством имен в России-матушке. | ||
| | |- id="Nettle Soup" | ||
| | | Крапивный суп | ||
[[Файл:Nettlesoup.png|64px]] | |||
| | |||
| | [[#Nettle Soup|Nettle Soup]] | ||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Nettle Soup|}} | ||
| | | Только подумать, ботаник бы забил вас до смерти одной из них. | ||
| | |- id="Miso Soup" | ||
| Мисосиру | |||
[[Файл:Milo.png|64px]] | |||
| | [[#Miso Soup|Miso Soup]] | ||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Miso Soup|}} | ||
| | | Некоторые странные путешественники зовут его «Milo Soup». | ||
|- id="Wish Soup" | |||
| | |||
| | |||
| | [[Файл:Wishsoup.png|64px]] | ||
| | |||
| | [[#Wish Soup|Wish Soup]] | ||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Wish Soup|}} | ||
}} | | Если повезёт, это утолит ваш голод. | ||
|- id="Slime Soup" | |||
| | | Слаймовый суп | ||
| | |||
| | [[Файл:Slimesoup.png|64px]] | ||
| | |||
| | [[#Slime Soup|Slime Soup]] | ||
| {{FoodAndDrinksPopup|Slime Soup|}} | |||
{{ | | | ||
|- id="Blood Soup" | |||
| Кровавый суп | |||
| | |||
| | [[Файл:Tomatosoup.png|64px]] | ||
| | |||
}} | [[#Blood Soup|Blood Soup]] | ||
| {{FoodAndDrinksPopup|Blood Soup|}} | |||
| | | '''Дисклеймер''': Не утоляет вампирский голод. | ||
| | |- | ||
| | | {{anchor|Clown's Tears}}Слёзы клоуна | ||
| | |||
| | [[Файл:Clownstears.png|64px]] | ||
[[#Clown's Tears|<span style="color:#000080;">Clown’s Tears</span>]] | |||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Clown's Tears|}} | ||
| | | | ||
| | |- id="Mystery Soup" | ||
| | | Загадочный суп | ||
| | |||
[[Файл:Mysterysoup.png|64px]] | |||
| | [[#Mystery Soup|Mystery Soup]] | ||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Mystery Soup|}} | ||
| | | Обладает мистическим ароматом. Ешьте на свой страх и риск! | ||
| | |- id="Stew" | ||
| | | Рагу | ||
}} | |||
[[Файл:Stew.png|64px]] | |||
| | |||
| | [[#Stew|Stew]] | ||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Stew|}} | ||
| | | Любимое блюдо английских путешественников | ||
| | |- id="Hot Chili" | ||
}} | | Острый суп чили | ||
| | [[Файл:Hotstew.png|64px]] | ||
| | |||
| | [[#Hot Chili|Hot Chili]] | ||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Hot Chili|}} | ||
| | | | ||
}} | |- id="Cold Chili" | ||
| Леденящий суп чили | |||
| | |||
| | [[Файл:Coldstew.png|64px]] | ||
| | |||
| | [[#Cold Chili|Cold Chili]] | ||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Cold Chili|}} | ||
}} | | | ||
|- id="Pickle Soup" | |||
| | | Рассольник | ||
| | |||
| | [[Файл:rassolnik.png|64px]] | ||
| | |||
| | [[#Pickle Soup|Pickle Soup]] | ||
| {{FoodAndDrinksPopup|Pickle Soup|}} | |||
| | |||
| | |- id="Herb Salad" | ||
| | | Травяной салат | ||
| | |||
| | [[Файл:Herbsalad.png|64px]] | ||
| | |||
}} | [[#Herb Salad|Herb Salad]] | ||
| {{FoodAndDrinksPopup|Herb Salad|}} | |||
| | | | ||
| | |- id="Valid Salad" | ||
| | | | ||
| | |||
| | [[Файл:Validsalad.png|64px]] | ||
}} | |||
[[#Valid Salad|Valid Salad]] | |||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Valid Salad|}} | ||
| | | Содержит [[Guide to Chemistry|Saline-Glucose Solution]]. | ||
| | |- id="Vegetable Salad" | ||
| | | Овощной салат | ||
| | |||
[[Файл:validsalad.png|64px]] | |||
| | [[#Vegetable Salad|Vegetable Salad]] | ||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Vegetable Salad|}} | ||
| | | | ||
| | |- id="Olivier Salad" | ||
| | | Салат Оливье | ||
[[Файл:oliviersalad.png|64px]] | |||
| | |||
| | [[#Olivier Salad|Olivier Salad]] | ||
| {{FoodAndDrinksPopup|Olivier Salad|}} | |||
| | |||
|- id="Weird Olivier Salad" | |||
| Странный салат Оливье | |||
[[Файл:oliviersalad.png|64px]] | |||
[[#Weird Olivier Salad|Weird Olivier Salad]] | |||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Weird Olivier Salad|}} | ||
| | | Что ты сделал с этим оливье, чудовище? | ||
|- id="Aesir Salad" | |||
{{ | | | ||
| | |||
[[Файл:Aesirsalad.png|64px]] | |||
| | |||
[[#Aesir Salad|Aesir Salad]] | |||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Aesir Salad|}} | ||
| Содержит [[Guide to Chemistry|Omnizine]]. | |||
|- id="Pickles" | |||
| | | Маринованные огурцы | ||
| | |||
| | [[Файл:Pickles.png|64px]] | ||
| | |||
| | [[#Pickles|Pickles]] | ||
}} | | {{FoodAndDrinksPopup|Pickles|}} | ||
| После использования остаётся рассол. | |||
| | |- id="Raw Potato Sticks" | ||
| | | Сырые картофельные палочки | ||
| | |||
| | [[Файл:Potatosticks.png|64px]] | ||
| | |||
}} | [[#Raw Potato Sticks|Raw Potato Sticks]] | ||
| {{FoodAndDrinksPopup|Raw Potato Sticks|}} | |||
| | | | ||
| | |- id="Space Fries" | ||
| | | Картофель фри | ||
| | |||
| | [[Файл:Fries.png|64px]] | ||
}} | |||
[[#Space Fries|Space Fries]] | |||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Space Fries|}} | ||
| | | | ||
| | |- id="Cheese Fries" | ||
| | | Картофель фри с сыром | ||
| | |||
}} | [[Файл:Cheesefries.png|64px]] | ||
| | [[#Cheese Fries|Cheese Fries]] | ||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Cheese Fries|}} | ||
| | | | ||
| | |- id="Onion Rings" | ||
| | | Луковые кольца | ||
}} | |||
[[Файл:Onionrings.png|64px]] | |||
| | |||
| | [[#Onion Rings|Onion Rings]] | ||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Onion Rings|}} | ||
| | | | ||
| | |- id="Carrot Fries" | ||
}} | | Обжаренная морковь | ||
| | [[Файл:Carrotfries.png|64px]] | ||
| | |||
| | [[#Carrot Fries|Carrot Fries]] | ||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Carrot Fries|}} | ||
| | | | ||
}} | |- id="Roast Parsnip" | ||
| Обжаренный пастернак | |||
| | |||
| | [[Файл:Roastparsnip.png|64px]] | ||
| | |||
| | [[#Roast Parsnip|Roast Parsnip]] | ||
| | | {{FoodAndDrinksPopup|Roast Parsnip|}} | ||
}} | | | ||
|- id="Potato Chips" | |||
| | | Картофельные чипсы | ||
| | |||
| | [[Файл:Chips.png|64px]] | ||
| | |||
| | [[#Potato Chips|Potato Chips]] | ||
}} | | {{FoodAndDrinksPopup|Potato Chips|}} | ||
| | |||
| | |- id="Potato Wedges" | ||
| | | Нарезанный картофель | ||
| | |||
| | [[Файл:Potatowedges.png|64px]] | ||
| | |||
}} | [[#Potato Wedges|Potato Wedges]] | ||
| {{FoodAndDrinksPopup|Potato Wedges|}} | |||
| | |||
|- id="Corn Chips" | |||
| Кукурузные чипсы | |||
[[Файл:Chips.png|64px]] | |||
[[#Corn Chips|Corn Chips]] | |||
| {{FoodAndDrinksPopup|Corn Chips|}} | |||
| | |||
|- id="Popcorn" | |||
| Попкорн | |||
[[Файл:Popcorn.png|64px]] | |||
[[#Popcorn|Popcorn]] | |||
| {{FoodAndDrinksPopup|Popcorn|}} | |||
| | |||
|} |
Версия от 22:01, 23 февраля 2023
Предмет | Рецепт | Примечание |
---|---|---|
Томатный суп | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 10u воды (Water) 2 помидора (Tomato) |
|
Овощной суп | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 10u воды (Water) 1 морковь (Carrot) 1 кукурузу (Corn) 1 баклажан (Eggplant) 1 картофель (Potato) |
|
Суп с фрикадельками | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 10u воды (Water) 1 фрикаделька (Meatball)Измельчите в кухонном комбайне (Food Processor) 1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы 1 морковь (Carrot) 1 картофель (Potato) |
|
Грибной суп | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 5u воды (Water) 5u молока (Milk)Подоите корову перед этим покормив ее (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке), или попросите у ботаников/бармена молоко из диспенсера или биогенератора 1 Любой гриб |
|
Свекольный суп | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 10u воды (Water) 1 сахарная свёкла (Whitebeet) 1 капуста (Cabbage) |
Суп с множеством имен в России-матушке. |
Крапивный суп | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 10u воды (Water) 1 яйцо (Egg)Можно найти в холодильнике в начале смены, получить больше можно от курочек (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке) 1 крапива (Nettle) 1 картофель (Potato) |
Только подумать, ботаник бы забил вас до смерти одной из них. |
Мисосиру | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 10u воды (Water) 2 соевых пасты (Soy Dope)Измельчите в кухонном комбайне (Food Processor) Соевые бобы (Soybean) 2 тофу (Tofu)Смешайте в контейнере 10u соевого молокаИспользуйте фонтан газировки (Soda Fountain) 5u универсального фермента (Universal Enzyme)Смешайте в контейнере равное количество и нагрейте до 754K Сахар (Sugar)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder) Сахарную свёклу (Whitebeet) ИЛИ Сахарный тростник (Sugarcane) Рвоту (Vomit) ИЛИ Зеленую рвоту (Green Vomit) |
Некоторые странные путешественники зовут его «Milo Soup». |
Разогрейте в микроволновке (Microwave) 20u воды (Water) |
Если повезёт, это утолит ваш голод. | |
Слаймовый суп | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 10u воды (Water) 5u желе слайма (Slime Jelly)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder) экстракт слайма (Slime Extract) ИЛИ Соберите "кровь" слаймомена |
|
Кровавый суп | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 10u крови (Blood) 2 кровавых томата (Blood Tomato) |
Дисклеймер: Не утоляет вампирский голод. |
Слёзы клоуна | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 10u воды (Water) 1 Банан (Banana) 1 банановая руда (Bananium Ore) |
|
Загадочный суп | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 10u воды (Water) 1 сгоревшая еда (Burned Mess) 1 тофу (Tofu)Смешайте в контейнере 10u соевого молокаИспользуйте фонтан газировки (Soda Fountain) 5u универсального фермента (Universal Enzyme)Смешайте в контейнере равное количество и нагрейте до 754K Сахар (Sugar)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder) Сахарную свёклу (Whitebeet) ИЛИ Сахарный тростник (Sugarcane) Рвоту (Vomit) ИЛИ Зеленую рвоту (Green Vomit) 1 яйцо (Egg)Можно найти в холодильнике в начале смены, получить больше можно от курочек (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке) 1 кусок сыра (Cheese Wedge)Разрежьте ножом Сырный круг (Cheese Wheel)Смешайте в контейнере 40u молока (Milk)Подоите корову перед этим покормив ее (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке), или попросите у ботаников/бармена молоко из диспенсера или биогенератора 5u универсального фермента (Universal Enzyme)Смешайте в контейнере равное количество и нагрейте до 754K Сахар (Sugar)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder) Сахарную свёклу (Whitebeet) ИЛИ Сахарный тростник (Sugarcane) Рвоту (Vomit) ИЛИ Зеленую рвоту (Green Vomit) |
Обладает мистическим ароматом. Ешьте на свой страх и риск! |
Рагу | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 10u воды (Water) 1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы 1 помидор (Tomato) 1 картофель (Potato) 1 морковь (Carrot) 1 баклажан (Eggplant) 1 Любой гриб |
Любимое блюдо английских путешественников |
Острый суп чили | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы 1 помидор (Tomato) 1 перец чили (Chili Pepper) |
|
Леденящий суп чили | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы 1 помидор (Tomato) 1 ледяной перец (Ice Pepper) |
|
Рассольник | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 10u воды (Water) 5u риса (Rice)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder) Стебли риса (Rice) 1 огурец (Cucumber) 1 картошку (Potato) |
|
Травяной салат | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 3 листа амброзии обыкновенной (Ambrosia Vulgaris Branch) 1 Яблоко (Apple) |
|
Разогрейте в микроволновке (Microwave) 3 листа амброзии обыкновенной (Ambrosia Vulgaris Branch) 1 картофель (Potato) 1 фрикаделька (Meatball)Измельчите в кухонном комбайне (Food Processor) 1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы |
Содержит Saline-Glucose Solution. | |
Овощной салат | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 1u соли (Salt)Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго или сварить в химии 1 × Sodium 1 × Chlorine 1 × Water 5u Сливок (Milk Cream) 1 огурец (Cucumber) 1 помидор (Tomato) |
|
Салат Оливье | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 5u соли (Salt)Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго или сварить в химии 1 × Sodium 1 × Chlorine 1 × Water 10u Сливок (Milk Cream) 1 маринованные огурцы (Pickles)СоберитеКрафт через одноименную систему. Для вызова интерфейса нажмите кнопку "T" в правом-нижнем углу экрана. Все ингредиенты должны лежать не дальше одного тайла от вас или у вас в руках 3 огурца (Cucumber) 10u воды (Water) 10u соли (Salt)Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго или сварить в химии 1 × Sodium 1 × Chlorine 1 × Water 1 вареное яйцо (Boiled Egg)Разогрейте в микроволновке (Microwave) 1 яйцо (Egg)Можно найти в холодильнике в начале смены, получить больше можно от курочек (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке) 5u воды (Water) 1 картошку (Potato) 1 морковь (Carrot) 1 колбасу (Sausage)Прожарьте на гриле (Grill) 1 фрикадельку (Meatball)Измельчите в кухонном комбайне (Food Processor) 1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы 1 котлету (Cutlet)Прожарьте на гриле (Grill) 1 сырую котлету (Raw Cutlet)Разрежьте ножом 1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы |
|
Странный салат Оливье | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 5u соли (Salt)Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго или сварить в химии 1 × Sodium 1 × Chlorine 1 × Water 10u Сливок (Milk Cream) 1 маринованные огурцы (Pickles)СоберитеКрафт через одноименную систему. Для вызова интерфейса нажмите кнопку "T" в правом-нижнем углу экрана. Все ингредиенты должны лежать не дальше одного тайла от вас или у вас в руках 3 огурца (Cucumber) 10u воды (Water) 10u соли (Salt)Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго или сварить в химии 1 × Sodium 1 × Chlorine 1 × Water 1 вареное яйцо (Boiled Egg)Разогрейте в микроволновке (Microwave) 1 яйцо (Egg)Можно найти в холодильнике в начале смены, получить больше можно от курочек (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке) 5u воды (Water) 1 картошку (Potato) 1 морковь (Carrot) 1 колбасу (Sausage)Прожарьте на гриле (Grill) 1 фрикадельку (Meatball)Измельчите в кухонном комбайне (Food Processor) 1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы 1 котлету (Cutlet)Прожарьте на гриле (Grill) 1 сырую котлету (Raw Cutlet)Разрежьте ножом 1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы 1 яблоко (Apple) |
Что ты сделал с этим оливье, чудовище? |
Разогрейте в микроволновке (Microwave) 3 листа амброзии деус (Ambrosia Deus Branch) 1 Золотое яблоко (Golden Apple) |
Содержит Omnizine. | |
Маринованные огурцы | СоберитеКрафт через одноименную систему. Для вызова интерфейса нажмите кнопку "T" в правом-нижнем углу экрана. Все ингредиенты должны лежать не дальше одного тайла от вас или у вас в руках 3 огурца (Cucumber) 10u воды (Water) 10u соли (Salt)Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго или сварить в химии 1 × Sodium 1 × Chlorine 1 × Water |
После использования остаётся рассол. |
Сырые картофельные палочки | Измельчите в кухонном комбайне (Food Processor) 1 картофель (Potato) |
|
Картофель фри | Изжарьте до румяной корочки во фритюрнице (Fryer) 1 сырые картофельные палочки (Raw Potato Sticks)Измельчите в кухонном комбайне (Food Processor) 1 картофель (Potato) |
|
Картофель фри с сыром | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 1 картошку-фри (Space Fries)Изжарьте до румяной корочки во фритюрнице (Fryer) 1 сырые картофельные палочки (Raw Potato Sticks)Измельчите в кухонном комбайне (Food Processor) 1 картофель (Potato) 1 кусок сыра (Cheese Wedge)Разрежьте ножом Сырный круг (Cheese Wheel)Смешайте в контейнере 40u молока (Milk)Подоите корову перед этим покормив ее (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке), или попросите у ботаников/бармена молоко из диспенсера или биогенератора 5u универсального фермента (Universal Enzyme)Смешайте в контейнере равное количество и нагрейте до 754K Сахар (Sugar)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder) Сахарную свёклу (Whitebeet) ИЛИ Сахарный тростник (Sugarcane) Рвоту (Vomit) ИЛИ Зеленую рвоту (Green Vomit) |
|
Луковые кольца | Изжарьте до румяной корочки во фритюрнице (Fryer) 1 ломтик лука (Onion Slice)Разрежьте ножом репчатый лук (Onion Sprouts) |
|
Обжаренная морковь | Измельчите в кухонном комбайне (Food Processor) 1 морковь (Carrot) |
|
Обжаренный пастернак | Измельчите в кухонном комбайне (Food Processor) 1 пастернак (Parsnip) |
|
Картофельные чипсы | Изжарьте до румяной корочки во фритюрнице (Fryer) 1 нарезанный картофель (Potato Wedges)Разрежьте ножом 1 картофель (Potato) |
|
Нарезанный картофель | Разрежьте ножом 1 картофель (Potato) |
|
Кукурузные чипсы | Изжарьте до румяной корочки во фритюрнице (Fryer) 1 кукуруза (Corn) |
|
Попкорн | Разогрейте в микроволновке (Microwave) 1 кукуруза (Corn) |