Участник:ArcanArcher/Черновик

Материал из SS220 Paradise Wiki (SS13)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Как остоновить расслоение

В первую очередь когда вы заметили что СМ расслаивается вы должны выключить все эмиттеры. Так как чем больше внутренняя энергия СМ там больше он будет производить отходы что может вызвать осложнения в стабилизации. Так как причин расслоения множество нет единого способа по этому вот что вам стоит проверить:

  1. Вентиль (digital valve) подачи или откачки газа закрыт.
  2. Система фильтрация не настроенна или саботирована. В таком случае азот\смесь была полностью выведена в космос. Восстоновите фильтр и пустите азот\смесь обратно в контур.
  3. Вентиляция или скруберы в камере СМа отключены или ненастроены. В таком случае настройте их согласно руководству.
  4. Контур охлаждения был поломан. Это может быть как и саботаж со стороны агентов так и поломка связаная с астеройдами. В таком случае найдите место поломки и востоновите контур.
  5. Количество газа слишком много или слишком мало. В таком случае через фильтр уберите лишний газ. А если газа слишком мало пустите в контур ещё азота\смеси.

Помните что если внутренняя энергия СМ будет больше 5000 MeV а целостность ниже 40% из камеры будут выходить аномалии. Это может доставить сильные помехи в стабилизации двигателя. В таком случае возьмите мэк инженеров\атмосферников, устройте разгерму в помещение что бы атмосферная аномалия не спалила отдел. Однако помните что энергетическая и гравитационая аномалия всё ещё будет на вас влиять и скорее всего взорвутся. Так что даже если вы стабилизовали СМ вам нужно ждать пока аномалии не пропадут.

Заметки по созданию расслоению

Ради всего святого в НТ не используйте данные заметки что бы проверить возможно ли это без адекватной причины. Даже если у вас всё в пределах теоритических ограничений

Класическое расслоение - Большой взрыв

Целостность СМ ровна 0 или ниже. Особых требований нет Для данного расслоения достаточно будет подерживать в СМ большое количество плазмы либо же кислорода.

  • Перенастройте фильтр. Вам не нужен азот, N2O и другие не горючие газы а вот плазма, O2 либо же CO2 нам будут нужны.
  • Сломайте контур охлаждения. В случае если контур будет не зациклен газ просто не будет охлаждатся но и не будет возвращатся в СМ.
  • Растреляйте СМ из балистического оружия. Это поможет сильно сократить целостность.
  • Отключите скруберы когда уберете весь ненужный газ.
Расслоение перенапряжением - Создание Теслы

В СМ внутренняя энергия выше 5000 MeV а целостность ровна или ниже 0

  • Заполните камеру чистым CO2 и подерживайте его количество. Это позволит быстро дойти до нужного количества внутренней энергии.
  • Включите все эмиттеры.
  • Обязательно оденьте изолирующие перчатки что бы защитится от разрядов от аномалий и СМ.
  • Поломка охлаждения совсем не нужно. Низкая температура может помочь достичь большей энергии.
  • Аномалии сделают помещение достаточно опастным. Прежде чем это наступило пререпроверте что настройка верная.
Расслоение перенасыщением - Создание Сингулярности

СМ поглощает больше 1800 молей газа а целостность ровна или ниже 0

  • Отключите откачку газа из камеры и открутите скруберы и трубы связаные с ними. В пылу момента некоторые могут незаметить поломку.
  • Закачайте как можно больше газа неважно какого.

Любой активный СМ в комнате 1x1 к итогу приведет к расслоению от перенасыщения изза накопленого газа.

  • Выставите вокруг СМ голобарьерами либо же укреплеными стенами. После чего бросьте в кристал любую вещь это сразу активирует СМ.
  • Ожидайте когда целостность упадет до 0.
  • Поздравляю вы получили сингулярность!
Расслоение резонансного каскада - Кричталическая масса поглощает сектор

В СМ находятся нужные газы в должных долях а целостность ровна или ниже 0 Это единственный способ как сотрудник может вызвать код "Дельта". Для этого нам нужен Anti-Noblium и Hyper-Noblium. Так же нам надо следить за газами в СМ что бы небыло момента когда пропорции будут нарушены.

  • Для начало каскада надо что бы в камере было 40% Anti-Noblium и 40% Hyper-Noblium а СМ должен поглощать больше 270 моль газа. Если доля газов нарушится или газа будет нехватать каскад остоновится и будет обычное расслоение.
    • Если соотношение вернётся и СМ будет поглащать 270 моль до расслоения, каскад вернётся
  • До появления каскада должно произойти полное расслоение.
  • Во время начала каскада станция получит оповещение о её начале вне зависимости от работы телекомуникации.
    • Каскад может начатся вне зависимости от целостности СМ. Хорошей идеей будет сначало снизить целостность до подачи газа. Что бы у экипажа было меньше временни на реагирование на него.

Альтернативно если вы предатель с целью создать каскад вы должны помнить следующее:

  • Будь уверен что целостность СМ больше 80%.
  • Вставте дестабилизирующий кристал в СМ. Для этого вам нужно защита от притяжения к СМ.
  • Сам по себе кристал не вызывает расслоение. Используйте советы выше для дестабилизации.

Резонансный каскад может быть только с раундстартовым СМ а не осколками из карго.

Общие заметки

  • Сломав АЦП вы прекратите работу всех труб.
  • Отключите телекомуникацию что бы инженеры не знали о расслоении СМ.
  • Сломайте камеры что бы станционый ИИ не помешал вам.
  • Убийство всех инженеров сильно облегчит вашу работу с СМ.
  • Если вы не взломали ИИ\боргов будет хорошей идеей держать у себя флешер или ЭМИ что бы помешать им испортить ваши планы.
  • Оставайтесь рядом и делайте вид что пытаетесь помочь стабилизовать но насамом деле сводите их попытки на нет.
  • Либо же можете всё проигнорировать и просто растрелять СМ что может быстро привести к его окончательному расслоению.