Шаблон:ЗнанияО Тенеморфах: различия между версиями
Ohar (обсуждение | вклад) (Добавлен информированный персонал https://discord.com/channels/617003227182792704/755125334097133628/977616023618469968) |
Hrober (обсуждение | вклад) м (В связи с прошедшей предложкой прошел редакт страницы. https://discord.com/channels/617003227182792704/755125334097133628/1133437898662871091) |
||
Строка 15: | Строка 15: | ||
| <font color="green">☑ Да</font> | | <font color="green">☑ Да</font> | ||
|- | |- | ||
|{{Название| | |{{Название|После анонса с ЦК||Shadowling_humanoid.gif}} | ||
|[[Все антагонисты#Крупные антагонисты|Крупные антагонисты]] | |[[Все антагонисты#Крупные антагонисты|Крупные антагонисты]] | ||
|После появления | |После появления анонса с ЦК о остановке тенеморфов любой ценой против тенеморфов и их рабов '''разрешено применять любые силы'''; вы не будете наказаны по правилам [[валидхант]]а и [[повергейм]]а | ||
| <font color="red">☒ Нет</font> | | <font color="red">☒ Нет</font> | ||
| <font color="red">☒ Нет</font> | | <font color="red">☒ Нет</font> | ||
|- | |||
|{{Название|Возвышенные||Shadowling_ascended.png}} | |||
|[[Все антагонисты#Крупные антагонисты|Крупные антагонисты]] | |||
|После появления возвышенных тенеморфов'''вас уже ничто не спасет...''' | |||
| <font color="black">☒ Нет</font> | |||
| <font color="black">☒ Нет</font> | |||
|} | |} | ||
Версия от 18:04, 25 июля 2023
Стадия тенеморфов | Вид антагонистов | Ограничения для экипажа | Действие правил | |
---|---|---|---|---|
Валидхант | Повергейм | |||
Мелкие антагонисты | В отношении тенеморфов и их рабов действуют обычные правила. | ☑ Да | ☑ Да | |
Крупные антагонисты | После появления анонса с ЦК о остановке тенеморфов любой ценой против тенеморфов и их рабов разрешено применять любые силы; вы не будете наказаны по правилам валидханта и повергейма | ☒ Нет | ☒ Нет | |
Крупные антагонисты | После появления возвышенных тенеморфоввас уже ничто не спасет... | ☒ Нет | ☒ Нет |
Тенеморфов можно определить по абсолютно чёрному цвету кожи, красным глазам и страху к яркому свету. Не рекомендуется вступать с ними в бой или заходить в технические тоннели, так как вы с высоким шансом станете их рабом или умрёте. При обнаружении подобных существ следует незамедлительно сообщить службе безопасности.
На брифинге сотрудникам сообщили, что после порабощения в черепе жертвы появляется опухоль неизвестного происхождения, которая способна впитывать поступающие лучи света, но при их большом количестве опухоль отмирает, — иными словами, для её удаления требуется проводить хирургию.
Рабы тенеморфов — это члены экипажа, которым тенеморф насильственно промыл мозги. Вас оповестили, что они часто выступают в качестве разведчиков и приспешников для постоянно растущих в силе тенеморфов. Их можно узнать по плотным и притянутым чертам их лиц (their features seem unnaturally drawn and tight), из-за чего они отказываются снимать противогазы или другие маски, а также по их попыткам разбить любые источники света поблизости. Редко встречаются вне технических туннелей или вдалеке от ведущих в них дверей. Центральное командование сообщило вам, что после превознесения тенеморфов рабы будут убиты ими же.
Сотрудники, находящиеся в технических тоннелях при активной угрозе тенеморфов, могут быть на законных основаниях арестованы и проверены в медицинском отделе. Тенеморфы имеют способности выключать электрические источники света, поэтому рекомендуется носить органические аналоги (химсвет, фальшфейер, люминесцентные растения или любой источник огня). Свет киборгов также выключается, но они его могут включить сразу же обратно.
- Уточнение, если вы — раб тенеморфа
- Порабощённые сотрудники остаются с теми же знаниями, которые у них были, но также они узнают природу и функционирование всех своих способностей и способностей тенеморфа. Правило на гриф действует в той же степени, что и на тенеморфа.
- Уточнение, если вы — не раб тенеморфа
- Вам запрещено помогать тенеморфам, если вас не поработили. Сотрудник в здравом уме не должен просто так соглашаться на порабощение и должен любыми способами его избежать.