SS220 Paradise:Переработка лора: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
imported>BOT Purple Нет описания правки |
Gevron (обсуждение | вклад) (→Расы: + 3-я вульпа) |
||
(не показано 18 промежуточных версий 4 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
Список всех актуальных страниц по лору на вики расположен тут: [[:Категория: Лор]]. | |||
Все имеющиеся на вики черновики. | |||
{{Служебная:Указатель по началу названия/SS220 Paradise:Переработка лора/|stripprefix=1}} | |||
==Общие стандарты== | ==Общие стандарты== | ||
Строка 57: | Строка 27: | ||
## Частичка лора, которая соответствует общему лору | ## Частичка лора, которая соответствует общему лору | ||
[[ | == Основные ссылки == | ||
[[ | * Капище лороведов — [https://discord.com/channels/617003227182792704/859489438497505342] | ||
[[ | {| class="wikitable" | ||
[[ | ! Опубликованное | ||
[[ | ! Черновик | ||
|- | |||
| [[Лор]] | |||
|- | |||
| [[Хронология]] | |||
| [[/Хронология]] | |||
|} | |||
=== Организации === | |||
{| class="wikitable" | |||
! Опубликованное | |||
! Черновик | |||
|- | |||
| [[NanoTrasen]] | |||
| [[/NanoTrasen]] | |||
|- | |||
| [[Орден Просперо]] | |||
|- | |||
| [[Республика Элизиум]] | |||
| [[/Республика Элизиум]] | |||
|- | |||
| [[Синдикат]] | |||
|- | |||
| [[Союз Советских Социалистических Планет]] | |||
| [[/СССП]] | |||
|- | |||
| [[Транс-Солнечная Федерация]] | |||
| [[/Транс-Солнечная Федерация]] | |||
|- | |||
| | |||
| [[/Корпорация: Cybersun Industries]] | |||
|- | |||
| | |||
| [[/Корпорация: Mr. Chang's]] | |||
|- | |||
| | |||
| [[/Корпорация: Vey-Med]] | |||
|- | |||
| | |||
| [[/Корпорация: Waffle Corporation]] | |||
|} | |||
=== География === | |||
{| class="wikitable" | |||
! Опубликованное | |||
! Черновик | |||
|- | |||
| [[Эпсилон Эридана]] | |||
|- | |||
| | |||
| [[/Солнечная система]] | |||
|- | |||
| | |||
| [[/Планета: Земля]] | |||
|- | |||
| | |||
| [[/Планета: Марс]] | |||
|- | |||
| | |||
| [[/Спутник: Луна]] | |||
|} | |||
=== Расы === | |||
{|class="wikitable sortable" | |||
! Опубликованное | |||
! class="unsortable" | Черновик | |||
! class="unsortable" | Дискорд | |||
|- | |||
| [[Воксы]] | |||
| [[/Вокс]] | |||
| [https://discord.com/channels/617003227182792704/981528466300215347] | |||
|- | |||
| [[Врины]] | |||
| <!-- [[/]] --> | |||
| [https://discord.com/channels/617003227182792704/1037681050668781568] | |||
|- | |||
| [[Вульпканины]] | |||
| [[/Расы: Вульпканины]] • [[/Расы: Вульпканин2]] • [[/Вульпканин3]] | |||
| [https://discord.com/channels/617003227182792704/980146937892323358] | |||
|- | |||
| [[Дионы]] | |||
| [[/Дионы]] | |||
| [https://discord.com/channels/617003227182792704/1031631816496529499] | |||
|- | |||
| [[Драски]] | |||
| <!-- [[/]] --> | |||
| [https://discord.com/channels/617003227182792704/918070876598067220] | |||
|- | |||
| [[Киданы]] | |||
| [[/Расы: Киданы]] | |||
| [https://discord.com/channels/617003227182792704/981534813137809408] | |||
|- | |||
| [[КПБ]] | |||
| [[/Расы: КПБ]] | |||
| [https://discord.com/channels/617003227182792704/1079456933028823171] | |||
|- | |||
| [[Люди]] | |||
| <!-- [[/]] --> | |||
| [https://discord.com/channels/617003227182792704/1048511282103472149] | |||
|- | |||
| [[Ниан]] | |||
| [[/Ниан]] | |||
| [https://discord.com/channels/617003227182792704/1034583995649884230] | |||
|- | |||
| [[Нуклеат]]ы | |||
| [[/Нуклеация]] | |||
| [https://discord.com/channels/617003227182792704/995677321975570452] | |||
|- | |||
| [[Плазмамен]]ы | |||
| [[/Расы: Плазмопиплы]] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Резоми]] | |||
| <!-- [[/]] --> | |||
| | |||
|- | |||
| Роботы | |||
| [[/Синтетики]] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Серые]] | |||
| [[/Расы: Греи]] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Скреллы]] | |||
| [[/Расы: Скреллы]] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Слаймомен|Слизнелюды]] | |||
| [[/Расы: Слаймопиплы]] | |||
| [https://discord.com/channels/617003227182792704/1080504080574722079] | |||
|- | |||
| [[Таяран]] | |||
| [[/Расы: Таяры]] | |||
| [https://discord.com/channels/617003227182792704/980490204500590626] | |||
|- | |||
| [[Унати]] | |||
| [[/Расы: Унати]] | |||
| [https://discord.com/channels/617003227182792704/981622342721601686] | |||
|} | |||
{{Расы}} | |||
== Инструменты == | |||
* Ссылка на эту страницу в меню слева. Код ниже необходимо просто скопировать сюда: [[Служебная:Моя страница/common.js]]. | |||
mw.util.addPortletLink ('p-navigation', '/index.php/SS220 Paradise:Переработка лора', 'Переработка лора', 't-lore-rewrite', 'Портал по работе с переработкой лора игры'); |
Текущая версия от 01:09, 5 мая 2023
Список всех актуальных страниц по лору на вики расположен тут: Категория: Лор.
Все имеющиеся на вики черновики.
- NanoTrasen
- Виды гештальтов
- Вокс
- Вульпканин3
- Дионы
- Дионы:Биология
- Дионы:История
- Дионы:Культура
- Дионы:Религия
- Дионы:Создание и отыгрыш персонажа
- Дионы:Традиции
- Игромехан
- Корпорация: Cybersun Industries
- Корпорация: Mr. Chang's
- Корпорация: Vey-Med
- Корпорация: Waffle Corporation
- Ниан
- Нуклеация
- Планета: Земля
- Планета: Марс
- Расы: Врин
- Расы: Вульпканин2
- Расы: Вульпканин2,1
- Расы: Вульпканины
- Расы: Греи
- Расы: Драски
- Расы: КПБ
- Расы: КПБ2
- Расы: Киданы
- Расы: Плазмопиплы
- Расы: Скреллы
- Расы: Слаймопиплы
- Расы: Таяры
- Расы: Унати
- Расы: Унати(2)
- Рекомендации для игроков
- Республика Элизиум
- СССП
- Сектор: Эпсилон Эридана
- Синтетики
- Солнечная система
- Спутник: Луна
- Транс-Солнечная Федерация
- Формы Дион
- Хронология
- Человек
Общие стандарты
Лор требует запоминание мельчайших подробностей и прогнозирования дальнейшего влияния на игру игроков. Чтобы соблюсти баланс, удовольствие от игры, а также гачигазм от лора - вам требуется обсудить изменения в дискорде. Важно грамотно представлять как новый, придуманный мир отразится на игре и как он заставит напрячься кодерам, которым за нами подом подчищать.
- Важно соблюдать:
- Абсолютно ВСЁ было КОГДА-ТО создано, ГДЕ-ТО создано, по возможности КЕМ-ТО, а также у это-го ЧЕГО-ТО существует цель. Должна быть логическая причина для появления чего-либо, так как преобладание в лоре "Блюспейс технологий" будет выглядеть и ощущаться как костыль.
- Каждая часть лора должна соотносится с остальным миром.
- Секреты корпораций/правительств/и т.д. должны быть раскрыты поверхностно ЖЕЛАТЕЛЬНО намёками.
- Лор не должен создавать условия для нарушения правил сервера.
- Хорошо написанным считается:
- Грамотно и прозаично расписанный текст.
- Текст, написанный от третьего лица.
- Соответствующий стандартам.
- Написанный с использованием графиков/таблиц/шаблонов.
- Качественным описанием считается:
- Текст без излишней воды и внимания к мельчайшим деталям.
- Текст, который сохраняет внимание на макро моментах / главных идеях или частях лора.
- События, представленные в лоре должны иметь логическую причину, продолжение и завершение, а также обязательно соотносится с глобальной историей.
- Сносным текстом считается:
- Частичка лора находится в нашей вселенной
- Частичка лора не нарушает правила нашей вселенной
- Частичка лора не раздута водой
- Частичка лора, которая соответствует общему лору
Основные ссылки
- Капище лороведов — [1]
Опубликованное | Черновик |
---|---|
Лор | |
Хронология | /Хронология |
Организации
География
Опубликованное | Черновик |
---|---|
Эпсилон Эридана | |
/Солнечная система | |
/Планета: Земля | |
/Планета: Марс | |
/Спутник: Луна |
Расы
Опубликованное | Черновик | Дискорд |
---|---|---|
Воксы | /Вокс | [2] |
Врины | [3] | |
Вульпканины | /Расы: Вульпканины • /Расы: Вульпканин2 • /Вульпканин3 | [4] |
Дионы | /Дионы | [5] |
Драски | [6] | |
Киданы | /Расы: Киданы | [7] |
КПБ | /Расы: КПБ | [8] |
Люди | [9] | |
Ниан | /Ниан | [10] |
Нуклеаты | /Нуклеация | [11] |
Плазмамены | /Расы: Плазмопиплы | |
Резоми | ||
Роботы | /Синтетики | |
Серые | /Расы: Греи | |
Скреллы | /Расы: Скреллы | |
Слизнелюды | /Расы: Слаймопиплы | [12] |
Таяран | /Расы: Таяры | [13] |
Унати | /Расы: Унати | [14] |
Существующие расы |
---|
Виды Воксы — Вульпканины — Дионы — Драски — Киданы — КПБ — Люди — Ниан — Плазмамены — Серые — Скреллы — Слаймомены — Таяраны — Унати |
Нестандартные расы |
Врины — Нуклеации — Резоми |
Инструменты
- Ссылка на эту страницу в меню слева. Код ниже необходимо просто скопировать сюда: Служебная:Моя страница/common.js.
mw.util.addPortletLink ('p-navigation', '/index.php/SS220 Paradise:Переработка лора', 'Переработка лора', 't-lore-rewrite', 'Портал по работе с переработкой лора игры');